MATCHS DU SAMEDI

GROUPE A

Heure Match Résultat
11H45 LA REUNION MONTFORT 34-8 
12H15 GERARDIANA JINAN 26-7 
13H55 LA REUNION  JINAN 43-10 
14H30 MONTFORT  GERARDIANA  41-8 
16H10 LA REUNION  GERARDIANA 35-12 
16H40 MONTFORT  JINAN  25-18 

GROUPE B

Heure Match Résultat
11H45 VILNIUS 1 PACE 1  16-20 
12H15 LOGRONO MILAN BRESSO  23-14 
13H55 VILNIUS 1 LOGRONO  19-6 
14H30 PACE 1  MILAN BRESSO  6-26 
16H10 VILNIUS 1 MILAN BRESSO 25-9 
16H40 PACE 1 LOGRONO  16-20 

GROUPE C

Heure Match Résultat
11H45 BOURBOURG ST MALO 33-13 
12H15  MONS  CHARTRES 32-11 
13H55  BOURBOURG  CHARTRES 52-8 
14H30  MONS  ST MALO 19-22 
16H10  BOURBOURG MONS  40-20 
16H40  ST MALO CHARTRES   32-12

GROUPE D

Heure Match Résultat
11H45 RENNES OSCOR   AIN OUSSERA 42-0 
12H15  TARTU LOGRONO LOYOLA  50-4 
13H55  RENNES OSCOR  LOGRONO LOYOLA 55-0 
14H30  TARTU AIN OUSSERA  53-8 
16H10  RENNES OSCOR TARTU  22-26 
16H40  LOGRONO LOYOLA AIN OUSSERA  19-4 

GROUPE E

Heure Match Résultat
12H50 VILNIUS 3 SETIF 6-4 
13H20  BUDEJOVICE  MAYENNE 16-20 
15H05  BUDEJOVICE VILNIUS 3   49-13
15H35  MAYENNE SETIF  55-2 
17H15 BUDEJOVICE   SETIF 38-4 
17H50  MAYENNE VILNIUS 3   33-3

GROUPE F

Heure Match Résultat
12H50 VILNIUS 2 LIFFRE 19-36 
13H20  GUILDFORD  MAYOTTE 18-14 
15H05  VILNIUS 2 MAYOTTE  13-18 
15H35  LIFFRE GUILDFORD  26-15 
17H15  VILNIUS 2 GUILDFORD  17-12 
17H50  LIFFRE  MAYOTTE 36-14 

GROUPE G

Heure Match Résultat
12H50 LIMOGES FORTI 41-4 
13H20  DUBLIN PACE 2  26-11 
15H05  LIMOGES PACE 2  63-2 
15H35  DUBLIN FORTI  22-8 
17H15  LIMOGES DUBLIN  41-10 
17H50  FORTI  PACE 2 18-8 

GROUPE H

Heure Match Résultat
12H50 UB 31 BRUXELLES 18-28 
13H20  DESIO CASABLANCA  50-6 
15H05  UB 31 DESIO  10-24 
15H35  BRUXELLES CASABLANCA  30-9 
17H15  UB 31 CASABLANCA 

30-8 

17H50  BRUXELLES DESIO  26-27 

MATCHS DU DIMANCHE

GROUPE I

Heure Match Résultat
8H45  LA REUNION  LOGRONO 24-6 
9H20  BOURBOURG  RENNES OSCOR 40-23 
10H20  LA REUNION  BOURBOURG 26-30 
10H55  LOGRONO RENNES OSCOR  23-20 
12H35  LA REUNION RENNES OSCOR  31-13 
13H05  BOURBOUG LOGRONO   15-6

GROUPE J

Heure Match Résultat
8H45  MAYOTTE BRUXELLES  10-46 
9H20  MAYENNE LIMOGES   27-18
10H20  MAYENNE MAYOTTE  38-21 
10H55  LIMOGES BRUXELLES  25-24 
12H35  MAYENNE BRUXELLES  21-33 
13H05  LIMOGES MAYOTTE  44-10 

GROUPE K

Heure Match Résultat
8H45 LIFFRE MONTFORT   34-23
9H20  DESIO DUBLIN   39-8
10H20  LIFFRE DUBLIN  27-7 
10H55  DESIO MONTFORT  31-9 
12H35  LIFFRE  DESIO 24-30 
13H05  DUBLIN MONTFORT  30-23 

GROUPE L

Heure Match Résultat
8H45  TARTU BUDEJOVIC 25-17 
9H20  VILNIUS 1 ST MALO  12-24 
10H20  VILNIUS 1 TARTU  14-18 
10H55  ST MALO  BUDEJOVIC 14-35 
12H35  VILNIUS 1 BUDEJOVIC  18-30 
13H05  TARTU  ST MALO  28-21 

GROUPE M

Heure Match Résultat
8H15  PACE 1 AIN OUSSERA  47-0 
9H50  GERARDIANA MONS HAINAUT  4-28 
11H30  GERARDIANA PACE 1 12-33 
12H00  MONS HAINAUT  AIN OUSSERA  29-4
13H40  GERARDIANA AIN OUSSERA  29-2 
14H10  MONS HAINAUT  PACE 1  14-23

GROUPE N

Heure Match Résultat
8H15  BRESSO  SETIF 28-8 
9H50  LOGRONO LOYOLA  CHARTRES 10-26 
11H30  BRESSO CHARTRES  25-13 
12H00  LOGRONO LOYOLA SETIF  10-26 
13H40  BRESSO LOGRONO LOYOLA  32-5 
14H10  CHARTRES SETIF  19-12 

GROUPE O

Heure Match Résultat
8H15  VILNIUS 3 CASABLANCA  12-12 
9H50  FORTI GUILFORD   8-21
11H30  VILNIUS 3 GUILFORD  10-16
12H00  FORTI CASABLANCA  20-18 
13H40  VILNIUS 3 FORTI  10-19 
14H10  GUILFORD CASABLANCA  17-18 

GROUPE P

Heure Match Résultat
8H15  VILNIUS 2 JINAN  28-18 
9H50  UB 31 PACE 2  39-9 
11H30  VILNIUS 2 PACE 2  27-12 
12H00  UB 31 JINAN  49-8 
13H40  VILNIUS 2 UB 31  20-23 
14H10  JINAN  PACE 2   23-12

Phase finale

Quarts de finales

Heure Match Résultat Salle
14H40  BOURBOURG LIFFRE   27-20 Iroise
14H40  BRUXELLES  BUDEJOVICE 43-18  Emeraude
14H40  DESIO LA REUNION  22-11  Sacerset
14H40  TARTU  MAYENNE 40-19  Bobet

 

Demi-Finales

Heure Match Résultat
15H30  BOURBOURG BRUXELLES   34-40
16H10  DESIO MAYENNE   35-24

 

Finales

Matchs de classement Heure Match Résultat
Finale 1er - 2eme 18H00  DESIO BRUXELLES   27-23
Finale 3eme - 4eme 17H10  BOURBOURG  MAYENNE 19-37 

 

Classement

 1er - Champion DESIO
2ème - Finaliste  BRUXELLES
3ème  MAYENNE
4ème BOURBOURG 

 

5ème TARTU 6ème LIFFRE 7ème BUDEJOVICE 8ème LA REUNION
9ème  LIMOGES 10ème ST MALO  11ème DUBLIN  12ème LOGRONO 
13ème RENNES OSCOR  14ème MONTFORT  15ème VILNIUS 1  16ème  MAYOTTE
17ème UB 31 HAUTE GARONNE  18ème BRESSO MILAN  19ème  MONS HAINAULT 20ème PACE 1 
21ème VILNIUS 2  22ème CHARTRES  23ème GUILFORD  24ème FORTI MONZA 
25ème CASABLANCA  26ème JINAN  27ème SETIF  28ème GERARDIANA 
29ème  VILNIUS 3 30ème  PACE 2 31ème  LOGRONO LOYOLA 32ème AIN OUSSERA 

 

• Voir  les résultats du tournoi féminin