MATCHS DU SAMEDI

GROUPE R

Heure Match Résultat
12H00  LOGRONO PROMETE  SETIF 26-7 
12H30  DEUX SEVRES  PACE 16-10 
14H10  LOGRONO PROMETE  DEUX SEVRES 22-20 
14H40  SETIF PACE  8-25 
16H20  LOGRONO PROMETE  PACE 18-14 
16H50  SETIF DEUX SEVRES  4-40 

GROUPE S

Heure Match Résultat
12H00  LA ROCHE SUR YON  RENNES OSCOR 28-4 
12H30  PLZEN LOGRONO LOYOLA  44-0 
14H10  LA ROCHE SUR YON PLZEN  25-6 
14H40  RENNES OSCOR LOGRONO LOYOLA  54-2 
16H20  LA ROCHE SUR YON LOGRONO LOYOLA  52-2 
16H50  RENNES OSCOR PLZEN  17-18 

GROUPE T

Heure Match Résultat
13H05  PLOUGASTEL LA CHAIZE GIRAUD  32-7 
13H35  BERGEN LA REUNION  22-8 
15H15  PLOUGASTEL BERGEN  21-12 
15H45  LA CHAIZE GIRAUD LA REUNION  18-17 
17H25  PLOUGASTEL LA REUNION  23-0 
17H55  LA CHAIZE GIRAUD BERGEN  31-22 

GROUPE U

Heure Match Résultat
13H05  CRETEIL  NORRKOPING 24-16 
13H35  LIFFRE KOZLANY  37-6 
15H15  CRETEIL LIFFRE  19-26 
15H45  NORRKOPING KOZLANY  38-2 
17H25  CRETEIL KOZLANY  24-10 
17H55  NORRKOPING LIFFRE   27-13

MATCHS DU DIMANCHE

MATCHS DE CLASSEMENT - 13ème à 16ème place

Heure Match Résultat
8H15  SETIF  LOGRONO LOYOLA  8-8
8H45  LA REUNION  KOZLANY  29-4 
10H25  LOGRONO LOYOLA  KOZLANY 14-14 
10H25  SETIF LA REUNION  2-28 
11H30  LOGRONO LOYOLA LA REUNION   8-40
12H00  SETIF  KOZLANY 2-8 

MATCHS DE CLASSEMENT - 9ème à 12ème place

Heure Match Résultat
8H15  PACE RENNES OSCOR  17-20 
8H45  BERGEN LIFFRE  22-11 
10H55  RENNES OSCOR LIFFRE   22-6
10H55  PACE BERGEN  20-25 
12H35  RENNES OSCOR BERGEN  28-16 
13H05  PACE LIFFRE  28-25 

Phase finale

QUARTS DE FINALES

Heure Match Résultat
9H20  LOGRONO PROMETE PLZEN  14-20 
9H50  PLOUGASTEL CRETEIL  26-16 
9H20  NORKOPPING LA CHAIZE GIRAUD  21-8 
9H50  LA ROCHE SUR YON DEUX SEVRES  20-6

MATCHS DE CLASSEMENT - 5ème à 8ème place

Heure Match Résultat
11H30  LOGRONO PROMETE  LA CHAIZE GIRAUD  16-20
12H00  CRETEIL  DEUX SEVRES 29-31 
13H45  LOGRONO PROMETE CRETEIL 18-20
13H45  LA CHAIZE GIRAUD  DEUX SEVRES  

Demi-Finales

Heure Match Résultat
12H35  PLOUGASTEL LA ROCHE SUR YON  18-27 
13H05  PLZEN NORRKOPING  22-25 

Finales

Matchs de classement Heure Match Résultat
Finale 1er - 2eme 17H10  NORRKOPING LA ROCHE SUR YON   8-24
Finale 3eme - 4eme 14H10  PLZEN PLOUGASTEL  18-19 

 

Classement

1er - Champion LA ROCHE SUR YON
2ème - Finaliste NORRKOPING
3ème  PLOUGASTEL
4ème  PLZEN

 

5ème DEUX SEVRES 6ème LA CHAIZE GIRAUD 7ème CRETEIL 8ème LOGRONO PROMETE
9ème  RENNES OSCOR 10ème BERGEN  11ème PACE  12ème LIFFRE 
13ème  LA REUNION 14ème KOZLANY  15ème LOGRONO LOYOLA  16ème SETIF 

 

• Voir  les résultats du tournoi masculin