Les Champions et Finalistes de l'Euro Pacé

PALMARES DU TOURNOI FEMININ

Année Vainqueur Finaliste
2017 Pacé (France)

 Plzen

(République Tchèque)

2016

Plzen (Rép. Tchèque)

Mayenne (France)
2015 Orly (France) Deux Sèvres (France)
2014 Orly (France) Canton de Mordelles (France)
2013 Guadeloupe (France) Canton de Mordelles (France)
2012 Logrono (Espagne) Orly (France)
2011 Logrono (Espagne) Strakonice (Rép. Tchèque)
 

PALMARES DU TOURNOI MASCULIN

Année Vainqueur Finaliste Tournoi
2017 Nanterre (France) Vilnius GO 1 (Lituanie)  
2016 Vilnius (Lituanie) La Réunion (France)  
2015 Charenton (France) La Réunion (France)  
2014 Charenton (France) Eureka Monza (Italie)  
2013 Charenton (France) SOKOL Pisek (Rép. Tchèque)  
2012 Rochester (USA) Bamberg (Allemagne)  
2011 SOKOL Pisek Prague (Rép. Tchèque) Athénée Jupille (Belgique)  
2010 Charenton (France) Schiltigheim (France)  
2009 Vilnius (Lituanie) Rebond Neuville (Belgique)  
2008 Vilnius (Lituanie)    
2007 Forti E Liberi (Italie) Brest (France) Sélections
Gerardiana (Italie) Amman (Jordanie) Clubs
2006 Rennes PA (France)   Sélections
Gerardiana (Italie) Cherbourg (France) Clubs
2005 Mayenne (France) Vitré (France) Sélections
SOKOL Pisek Prague (Rép. Tchèque) Monza (Italie) Clubs
2004 Vilnius (Lituanie) Calvados (France) Sélections
SOKOL Pisek Prague (Rép. Tchèque) Monza (Italie) Clubs
2003 Calvados (France) Vilnuis (Lituanie) Sélections
AP Lissone (Italie) Pisek (Tchèquie) Clubs
2002 Liège (Belgique) Chaouia (Maroc) Sélections
SESE Barcelona (Espagne) Tryglaw Szczecin (Pologne) Clubs
2001 Vilnius (Lituanie) Liège (Belgique) Sélections
"Star 2000" Barcelona (Espagne) Aris Glyfadas (Grèce) Clubs
2000 Vilnius (Lituanie) Calvados (France) Sélections
SESE Barcelona (Espagne) Papagos (Grèce) Clubs
1999 Vilnius (Lituanie) Calvados (France) Sélections
Aris Glyfadas (Grèce) Wydad (Maroc) Clubs
1998 Vilnius (Lituanie) Valmiera (Lettonie) Sélections
Aris Glyfadas (Grèce) Wydad (Maroc) Clubs
1997 Vilnius (Lituanie) Liège (Belgique) Sélections
Aris Glyfadas (Grèce) Wydad (Maroc) Clubs
1996 Nord (France)   Sélections
Vilnius (Lituanie)   Clubs
1995 Liège (Belgique) La Réunion (France) Sélections
Vilnius (Lituanie) CO Pacé (France) Clubs
1994 Liège (Belgique)   Sélections
La Salle Bonanova (Espagne)  Carquefou (France) Clubs
1993 Maine & Loire (France) Liège (Belgique) Sélections
La Salle Bonanova (Espagne) Dublin (Irlande) Clubs
1992 Vilnius (Lituanie) Maine & Loire (France)  
1991 Aveiro (Portugal) Maroc (Maroc)  
1990 Catalogne (Espagne) Liège (Belgique)  
1989 Catalogne (Espagne) Liège (Belgique)  
1988 Liège (Belgique) Maine & Loire (France)  
1987 Liège (Belgique) Maine & Loire (France)  
1986 CO Pacé (France) ASPTT Paris (France)  
1985 CM Rubi (Espagne) Ille & Vilaine (France)