1 | Charenton | 2 |
La Réunion |
3 | Brest |
---|---|---|---|---|---|
4 | Rennes PA | 5 | Vitré | 6 | Vilnius SKM 1 |
7 | Vilnius SKM 3 | 8 | Pepinster | 9 | Rennes Ouest |
10 | Plzen | 11 | Aoste | 12 | Rabat |
13 | Logrono | 14 | Mayenne | 15 | Vilnius SKM 2 |
16 | Pacé 1 | 17 | Gérardiana | 18 | Munich |
19 | Forti Liberi | 20 | Chartres | 21 | Moscou |
22 | Ain Oussera | 23 | Casablanca | 24 | Liffré |
25 | Londres | 26 | Pacé 2 | 27 | Jinan |
28 | Valais |
Matchs de classement | Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|---|
GRANDE FINALE | Iroise | 17H50 | Charenton | La Réunion | 38 - 20 |
Petite finale | Iroise | 16H05 |
Brest |
Rennes PA |
19 - 17 |
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Iroise | 14H30 |
Rennes PA |
La Réunion | 19 - 31 |
Iroise | 15H05 |
Charenton |
Brest |
46 - 16 |
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Iroise | 13H40 | Brest |
Vilnius 1 |
24 - 20 |
Emeraude | 13H40 |
La Réunion |
Pepinster |
30 - 12 |
Sacerset | 13H40 |
Vitré |
Rennes PA |
15 - 24 |
Bobet | 13H50 |
Charenton |
Vilnius 3 |
38-15 |
Matches du samedi
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Iroise | 11H55 | Rennes PA | Rabat | 24 - 13 |
Iroise | 12H30 | Charenton | Valais | 45 - 6 |
Iroise | 13H05 | Vilnius 2 | Ain Oussera | 23 - 14 |
Emeraude | 13H35 | Rennes PA | Gerardiana | 32 -16 |
Emeraude | 14H10 | Charenton | Rabat | 43 - 4 |
Emeraude | 14H40 | Vilnius 2 | Valais | 39 -2 |
Sacerset | 15H15 | Rennes PA | Ain Oussera | 31 - 6 |
Sacerset | 15H45 | Charenton | Gerardiana | 53 - 10 |
Sacerset | 16H20 | Vilnius 2 | Rabat | 10 -17 |
Bobet | 16h45 | Rennes PA | Valais | 42 - 11 |
Bobet | 17h20 | Charenton | Ain Oussera | 35 - 8 |
Bobet | 17h55 | Vilnius 2 | Gerardiana | 15 - 12 |
Matchs du dimanche
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Iroise | 8H30 | Valais | Rabat |
2 - 33 |
Iroise | 9H00 | Rennes PA | Charenton |
12 - 25 |
Iroise | 9H35 | Ain Oussera | Gerardiana |
0-30(forfait) |
Emeraude | 10H05 | Vilnius 2 | Rennes PA |
18 - 22 |
Emeraude | 10H40 | Rabat | Gerardiana |
24 - 13 |
Emeraude | 11H25 | Valais | Ain Oussera |
12 - 37 |
Sacerset | 11H50 | Charenton | Vilnius 2 |
41 - 8 |
Sacerset | 12H25 | Valais | Gerardiana |
|
Sacerset | 12H55 | Ain Oussera | Rabat |
|
Matches du samedi
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Emeraude | 11H55 | Logrono | Pacé 2 |
30 - 2 |
Emeraude | 12H30 | Rennes Ouest | Munich |
32 -12 |
Emeraude | 13H05 | Vilnius 3 | Casablanca |
24 -4 |
Sacerset | 13H25 | Logrono |
Vitré |
14 -19 |
Sacerset | 14H05 | Rennes Ouest | Pacé 2 |
28 -12 |
Sacerset | 14H40 | Vilnius 3 | Munich |
20 -18 |
Bobet | 15H05 | Logrono | Casablanca |
33 - 7 |
Bobet | 15H35 | Rennes Ouest | Vitré |
18 - 21 |
Bobet | 16H10 | Vilnius 3 | Pacé 2 |
21 - 16 |
Iroise | 16H55 | Logrono | Munich |
18 - 13 |
Iroise | 17H40 | Rennes Ouest | Casablanca |
20 - 12 |
Iroise | 18H10 | Vilnius 3 | Vitré |
21 - 35 |
Matchs du dimanche
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Emeraude | 8H30 | Munich | Pacé 2 |
22 - 19 |
Emeraude | 9H00 | Logrono | Rennes Ouest |
18 - 24 |
Emeraude | 9H35 | Casablanca |
Vitré |
10 - 27 |
Sacerset | 10H05 | Vilnius 3 | Logroño |
13 -11 |
Sacerset | 10H45 | Pacé 2 |
Vitré |
10 - 42 |
Sacerset | 11H20 | Munich | Casablanca |
16 - 8 |
Bobet | 11H45 | Rennes Ouest | Vilnius 3 |
25 -26 |
Bobet | 12H20 | Munich | Vitré |
10 - 24 |
Bobet | 12H50 | Casablanca | Pacé 2 |
16 - 9 |
Matchs du samedi
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Sacerset | 11H45 | Aoste | Moscou |
16 - 2 |
Sacerset | 12H20 | Pacé 1 | Brest |
7 - 39 |
Sacerset | 12H50 | Chartres | Pepinster |
25 -34 |
Bobet | 13H20 | Aoste | Londres |
25 - 14 |
Bobet | 13H55 | Pacé 1 | Moscou |
12 - 12 |
Bobet | 14H30 | Chartres | Brest |
12 - 28 |
Iroise | 15H15 | Aoste | Pepinster |
8 -30 |
Iroise | 15H45 | Pacé 1 | Londres |
22 - 8 |
Iroise | 16H20 | Chartres | Moscou |
17 -12 |
Emeraude | 16H55 | Aoste | Brest |
13 - 33 |
Emeraude | 17H40 | Pacé 1 | Pepinster |
26 - 26 |
Emeraude | 18H10 | Chartres | Londres |
16 - 16 |
Matchs du dimanche
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Sacerset | 8H30 | Brest | Moscou |
25 - 9 |
Sacerset | 9H00 | Aoste | Pacé 1 |
20 - 12 |
Sacerset | 9H35 | Pepinster | Londres |
31 - 6 |
Bobet | 10H05 | Chartres | Aoste |
22 - 26 |
Bobet | 10H40 | Moscou | Londres |
13 - 12 |
Bobet | 11H10 | Brest | Pepinster |
32 - 13 |
Iroise | 11H55 | Pacé 1 | Chartres |
20 - 17 |
Iroise | 12H25 | Brest | Londres |
39 - 4 |
Iroise | 12H55 | Pepinster | Moscou |
24 - 16 |
Matchs du samedi
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Bobet | 11H40 | Forti | Vilnius 1 | 19 -28 |
Bobet | 12H10 | Liffré | Jinan |
23 -6 |
Bobet | 12H45 | La Réunion | Plzen |
44 -10 |
Iroise | 13H35 | Liffré | Mayenne |
17 - 29 |
Iroise | 14H10 | La Réunion | Vilnius 1 |
29 - 18 |
Iroise | 14H45 | Forti | Jinan |
26 -9 |
Emeraude | 15H15 | Liffré | Plzen |
10 - 37 |
Emeraude | 15H45 | Forti | Mayenne |
10 - 24 |
Emeraude | 16H20 | La Réunion | Jinan |
57 -2 |
Sacerset | 16H55 | Liffré | Vilnius 1 |
23 - 28 |
Sacerset | 17H30 | Forti | Plzen |
20 - 30 |
Sacerset | 18H00 | La Réunion | Mayenne |
19 - 8 |
Matchs du dimanche
Salle | Heure | Equipe A | Equipe B | Résultat |
---|---|---|---|---|
Bobet | 8H30 | Vilnius 1 | Jinan | 34 - 6 |
Bobet | 9H00 | Liffré | Forti |
11 - 18 |
Bobet | 9H35 | Plzen | Mayenne |
28 -20 |
Iroise | 10H05 | La Réunion | Liffré |
41 - 2 |
Iroise | 10H40 | Jinan | Mayenne |
7 - 24 |
Iroise | 11H25 | Vilnius 1 | Plzen |
31 - 19 |
Emeraude | 11H55 | Forti | La Réunion |
6 - 32 |
Emeraude | 12H25 | Vilnius 1 | Mayenne |
15 - 9 |
Emeraude | 12H55 | Plzen | Jinan |
|
• Voir les résultats du tournoi féminin